ШМОКУ ООШ с.Архангельское
с.Архангельское Шабалинский район Кировской области
  • Название коллегиального органа управления

Методический совет Школы является научно-методическим подразделением, которое осуществляет управление научно-методической и опытно-экспериментальной работой. Методический совет действует на основании «Положения о методическом совете Школы».

Основными задачами  являются следующие:

Организация систематической профессиональной подготовки педагогических кадров.

Анализ эффективности работы школы, определение проблем, цели, задач на ближайший период и на перспективу.

Создание необходимых условий для обеспечения внедрения педагогических технологий, реализации Программы развития школы.

Обобщение передового педагогического опыта учителей.

Орган управления осуществляет следующие функции

Повышение научно-методического уровня педагогической деятельности каждого учителя.

Методический совет координирует работу педагогического коллектива школы, направленную на повышение качества образования, развитие научно-методического обеспечения образовательного процесса, инноваций, опытно-экспериментальной деятельности.

Содержание работы Методического Совета :

формирование целей и задач методического обеспечения УВП

методическая учеба кадров

определение содержания, форм и методов повышения квалификации педагогических кадров

планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов

решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением УВП и методической учебы

разработка системы мер по изучению, обобщению и распространению педагогического опыт

Документы не выбраны